Десять тысяч фальшивых долларов получила жительница Краматорска во время сделки по продаже квартиры

Десять тысяч фальшивых долларов получила жительница Краматорска во время сделки по продаже квартиры, - сообщает пресс-служба Краматорского отдела полиции.

Сегодня в Краматорский отдел полиции поступило сообщение, что в одно из банковских учреждений обратилась женщина с крупной суммой долларов, которые оказались ненастоящими. Речь шла о 10 тысячах долларов.

На место происшествия в составе следственно-оперативной группы выехали сотрудники Краматорского ОП, которые выяснили, что 66-летняя женщина решила проверить деньги, которые передал риэлтор. "Вся наличность (!) оказалась фальшивой - все банкноты были одной серии и одного номера, отпечатаны на цветном принтере. Деньги изъяты. Покупатель установлен, сделка продажи не состоялась", - говорится в сообщении.

Сейчас на месте происшествия работают правоохранители, решается вопрос о квалификации уголовного производства.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи