Водитель микроавтобуса сбил ребенка в Краматорске и скрылся: введен план «Перехват»

Водитель микроавтобуса сбил ребенка в Краматорске и скрылся с места ДТП: 10-летний мальчик с переломом руки доставлен в больницу, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

На территории Краматорской и Славянской оперативных зон введен оперативный план «Перехват».

Сегодня днем в Краматорске на перекрестке улиц Радужная и Союзная, по предварительным данным, микроавтобус сбил ребенка. Водитель с места происшествия скрылся. Мальчик с переломом руки доставлен в больницу.

Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа полиции. Правоохранители выясняют обстоятельства происшествия, собирают вещественные доказательства и устанавливают свидетелей ДТП, чтобы найти злоумышленника. На его поиски ориентированы все наружные наряды полиции, проводятся проверки на блокпостах.

Предварительная правовая квалификация - ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Ведется следствие.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Все статьи