Полицейские задержали подозреваемого в педофилии в Украинске

Полицейские задержали подозреваемого в педофилии в Украинске, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Местный житель обратился в Селидовское отделение полиции о том, что 19-летний мужчина совершил тяжкое преступление по отношению к его 5-летнему сыну. Полиция начала уголовное производство.

Установлено, что мужчина завел ребенка в подъезд и совершил действия развратного характера. Правоохранители оперативно задержали подозреваемого. Мужчина в содеянном сознался. Сейчас продолжается досудебное расследование. Назначен ряд экспертиз.

Злоумышленнику объявлено о подозрении по ч.3 ст.153 (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до пятнадцати лет лишения свободы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи