Семнадцатилетняя девушка, пропавшая в оккупированной Горловке, найдена мертвой

Семнадцатилетняя девушка, пропавшая в оккупированной Горловке в декабре прошлого года, найдена мертвой, - сообщает Gorlovka.ua.

15 декабря Ирина Ермакова вышла из дома в сторону Кировского рынка и не вернулась. Родные неоднократно обращались о помощи через социальные сети, обещали деньги за любую информацию, которая поможет найти Ирину. В начале февраля появилось интервью с мамой пропавшей девушки. По словам матери, есть свидетель, который видел Ирину Ермакову в доме, где был расположен отряд боевиков «Троя» в поселке Озеряновка. Также мама рассказала, что 26 декабря дочь смогла ей позвонить из подвала.

На днях ее тело обнаружили на Короленковском пруду.

«Мы уже ждали её домой....Но она не вернулась....Вчера её нашли на Короленковском ставке, мёртвую....Ирина Ермакова-любимая дочь и внучка, любимая и дорогая наша подружка... Вечная и Светлая Память тебе, наша Родная и Любимая!!!!Ты навсегда останешься в наших сердцах!!!!!!!Скорбим!», - сказано в сообщении в сепаратистской группе Вконтакте.

Похороны девушки состоятся 11 марта.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи