В Селидове мошенники сняли со счета деньги, собиравшиеся на лечение младенца

С банковского счета трехмесячного Жени Юрченко в г. Селидово Донецкой области пропало 7 тысяч гривен. Мошенники действовали по такой же схеме, как и с деньгами для Софии Гребениченко из Красноармейска, - сообщает сайт 06239.

Как рассказывает мама малыша, на ее мобильный телефон позвонил мужчина, представившийся сотрудником мобильного оператора. Он предложил женщине подключение к услугам, но она от них отказалась, затем положила трубку. Через 20 минут ее номер перестал обслуживаться. Позже мама больного мальчика узнала, что все средства со счета исчезли.

В то же время, правоохранители Селидова об этом случае не знают, говорят, что к ним с заявлением пока никто из родственников малыша не обращался.

Ранее сообщалось, что Ж. Юрченко после тяжелых патологических родов по вине врачей и из-за их халатности малыш родился с асфиксией, которая перешла в тяжелую гипоксию и отек головного мозга. Восемь суток мальчик пролежал в коме под аппаратом искусственной вентиляции легких. Когда младеней начал выходить из комы, пережил клиническую смерть – наступила остановка сердца. Началась сердечно-легочная недостаточность.

29 декабря мальчика перевезли в областную детскую клиническую больницу г. Донецка в отделение реанимации и патологии новорожденных.

После всех анализов и обследований (МРТ, электроэнцефалограмма, УЗИ головного мозга) и заседания консилиума профессоров-неврапатологов был поставлен страшный диагноз - гипоксически-геморрагическое поражение ЦНС, энцефаломаляция, гигрома справа, сочетающаяся с родовой кранио-цервикальной травмой, подвывихом позвонка шейного отдела с кифотической деформацией, ишемическая миелопатия, тетрапарез, симптоматическая эпилепсия, дистонические атаки, связанные с поворотом головы и глаз вправо.

Состояние ребенка остается крайне тяжелым, его кормят через зонд. Нейрохирурги оперировать не берутся, врачи оставляют надежду на чудо.

Израильская клиника Шнайдер согласилась принять мальчика на обследование, выставлен счет, цена - 30 тысяч долларов.

В семье есть старшая дочь 7 лет. Родители просили помочь всех неравнодушных людей. Офгруппа в контакте http://vk.com/club50574537 и одноклассниках http://www.odnoklassniki.ru/sbordenegd

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи