Нужны волонтеры для обучения ветеранов компьютерной грамоте!

По инициативе депутата Донецкого горсовета Александра Адамова в мае будет открыт первый в Донецке компьютерный класс для ветеранов. Для этих целей выделено помещение в ЖЭКе № 10 Ворошиловского района, в котором уже начался ремонт для последующего оборудования класса.

Этот благотворительный проект – «Ветераны – онлайн» - призван помочь пожилым людям освоить компьютер, научиться использовать интернет для социальных нужд и разнообразия в проведении досуга, а также снизить информационную и социальную изоляцию людей старшего поколения.

Планируется, что ветераны освоят программы для онлайн коммуникации (skype, mail.ru, одноклассники ), благодаря которым общение с близкими людьми станет доступнее; научатся оплачивать коммунальные услуги по средствам интернет-платежей; приобретут знания по использованию поисковых сервисов с целью получения интересующей информации(google, yandex), а также познакомятся с образовательными и развлекательными сервисами.

Для реализации этой программы приглашаются волонтеры, готовые пожертвовать своим временем для оказания помощи ветеранам в освоении компьютера и новых информационных технологий.

Вполне вероятно, что обучение пожилых людей будет делом непростым, поэтому доброжелательность, терпение и отзывчивость помощников-энтузиастов поспособствуют его облегчению.

Если Вы хотите внести свой вклад в этот социально-важный проект, поделиться своими знаниями с людьми, которые в них нуждаются, оставляйте свои пожелания по тел. (050) 470 53 03

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи