По следам "антифашистского" форума в Луганске

Как гласит народная мудрость: если кто-то громче всех кричит "держи вора", то велика вероятность, что это и есть вор. В очередной раз жизнь дает нам возможность  убедиться в правдивости этой приметы.

На прошлой неделе в Луганск заезжал депутат Госдумы РФ Затулин. Уж очень беспокоили его мифические украинские фашисты. Старательно распинался иностранный гость об опасности этой чумы. Только вот незадача - в фашистской Украине не бывает погромов на день рождения Гитлера. А в антифашистской Москве, оказывается, это вполне реалистичный сценарий. Даже народные дружины сколачивают, чтобы драки и погромы предотвращать.

18.04.2011 18:32 : Улицы Москвы в день рождения Адольфа Гитлера будут патрулировать дружинники

Это связано с тем, что начиная с 20 апреля и до Дня Победы 9 мая возможны провокации со стороны фашистски настроенных граждан, - рассказали агентству "Интерфакс" в межрегиональной Ассоциации добровольных дружинников. Ее члены намерены предотвращать возможные драки и погромы вместе с правоохранительными органами.

http://www.trud.ru/article/18-04-2011/261836_v_den_rozhdenija_gitlera_moskovskie_ulitsy_budut_patrulirovat_druzhinniki.html

Куда там тому Луганску... 

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи