По следам "антифашистского" форума в Луганске

Как гласит народная мудрость: если кто-то громче всех кричит "держи вора", то велика вероятность, что это и есть вор. В очередной раз жизнь дает нам возможность  убедиться в правдивости этой приметы.

На прошлой неделе в Луганск заезжал депутат Госдумы РФ Затулин. Уж очень беспокоили его мифические украинские фашисты. Старательно распинался иностранный гость об опасности этой чумы. Только вот незадача - в фашистской Украине не бывает погромов на день рождения Гитлера. А в антифашистской Москве, оказывается, это вполне реалистичный сценарий. Даже народные дружины сколачивают, чтобы драки и погромы предотвращать.

18.04.2011 18:32 : Улицы Москвы в день рождения Адольфа Гитлера будут патрулировать дружинники

Это связано с тем, что начиная с 20 апреля и до Дня Победы 9 мая возможны провокации со стороны фашистски настроенных граждан, - рассказали агентству "Интерфакс" в межрегиональной Ассоциации добровольных дружинников. Ее члены намерены предотвращать возможные драки и погромы вместе с правоохранительными органами.

http://www.trud.ru/article/18-04-2011/261836_v_den_rozhdenija_gitlera_moskovskie_ulitsy_budut_patrulirovat_druzhinniki.html

Куда там тому Луганску... 

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи