Для переселенцев из Луганщины в Киеве бесплатно организуют медицинский осмотр узкими специалистами (контакты)

В столице Украины для переселенцев из Луганской области организуют бесплатное медицинское освидетельствование узкими специалистами с 18 ноября по 1 декабря. Об этом сообщила Луганская ОВА в своем Телеграм-канале 17 ноября.

"Для переселенцев из Луганской области в столице будет организована бесплатная медицинская поддержка", – говорится в сообщении.

Уточняется, что это будет:

- осмотр семейным врачом,

- осмотр врачом-гинекологом,

- гинекологическое УЗИ,

- ЭКГ.

Подчеркивается, что осмотр будут проводить квалифицированные врачи с многолетним опытом по адресу Киев, улица Николая Ушакова, 8А (станция метро "Житомирская").

Уточняется, что медицинскую помощь будут оказывать с 18 ноября по 1 декабря.

Посещение врачей будет проходить по предварительной записи, телефоны для записи: +380 99 515 28 45; +380 50 565 58 06.

Ранее сообщалось, что в рубежанской больнице в Днепре ВПЛ из Луганщины могут бесплатно получить инсулин.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи