В рубежанской больнице в Днепре ВПЛ из Луганщины могут бесплатно получить инсулин (ФОТО, КОНТАКТЫ)

В Днепре в релоцированной рубежанской больнице переселенцам из Луганской области можно бесплатно получить инсулин. Об этом сообщила Луганская ОВА в своем Телеграм-канале 14 ноября.

"Коммунальное некоммерческое предприятие "Центр первичной медико-санитарной помощи" города Рубежное по адресу: город Днепр, ул. Строителей, 23 (правый берег, Чечевский район, 1-й этаж бизнес-центра "ДАЛАС"), – сказано в сообщении. – В медучреждении, в частности, можно бесплатно получить препараты инсулина пациентам с сахарным диабетом".

Уточняется, что это следующие препараты:

- Хумодар Р100 Р, суспензия для инъекций, 100 МЕ/мл, по 5 мл во флаконе;

- Хумодар К 25 100Р, суспензия для инъекций, 100 МЕ/мл, по 5 мл во флаконе;

- Хумодар Б 100Р, суспензия для инъекций, 100 МЕ/мл, по 5 мл во флаконе.

Подчеркивается, что семейные врачи и медицинские сестры предоставляют бесплатную первичную медицинскую помощь и услуги по Программе медицинских гарантий внутренне перемещенным жителям Луганщины, переселенцам из любой области Украины, жителям города Днепра непосредственно по обращению или по предварительной записи по телефону 066-934-89-79.

Время приема: понедельник-пятница, 09:00 – 15:00.

Ранее сообщалось, что переселенцы из Луганской области в Ровенской области могут получить инсулин.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи