Сбежавшие из Лимана луганские "мобики" бунтуют в Счастье (ВИДЕО)

Российские оккупанты бежали из Лимана – и часть из них оказалась уже в Счастье Луганской области. Об этом 3 октября в Telegram сообщил глава областной военной администрации Сергей Гайдай.

"Каждый день поступают раненые россияне в медицинские учреждения Старобельска. Вблизи одной из больниц даже устроили блокпост. Некоторым уцелевшим в Лимане немного повезло – им удалось бежать подальше, в Счастье", - сообщил он.

По словам Гайдая, 30 сентября в районе Счастья заметили колонну из гражданских автомобилей и микроавтобусов. Она состояла из более чем 200 бойцов так называемого "2-го армейского корпуса российских войск".

Информацию об этом подтверждает и Telegram-канал "Оперативный ВСУ", который опубликовал видео с луганскими "мобиками". Утверждается, что на видео – бойцы, которые бежали из Дробышево, уже три дня живут на трубах теплотрассы и жалуются, что им нечего "жрать и пить".

Напомним, ранее оккупанты в Старобельске подтвердили удар ВСУ по стадиону.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Мир
29.04.2025
13:00

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС

Первое - это ценности. Второе - это реакция. Третье - это экономика. Чтобы понять сущность и природу ЕС, желательно максимально полно раскрыть каждый из этих существительных.
Страна
28.04.2025
13:00

План Трампа по завершению войны: шансы на реализацию и дальнейшие шаги

Трампу нужен успех на этом направлении и он будет работать. Он понимает, что давить на Украину бесполезно, ведь ни власть, ни общество не воспринимают и игнорируют его давление. Поэтому, возможно, он начнет давить на Россию.
Все статьи