Трем педагогам из Луганщины Президент присвоил почетное звание "Заслуженный учитель Украины" (ФОТО

Президент Украины присвоил почетное звание "Заслуженный учитель Украины" луганским педагогам. Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в своем Телеграм-канале 1 октября.

"За значительный личный вклад в развитие национального образования, подготовку квалифицированных специалистов, мужество и самоотверженность, проявленные в защите суверенитета и территориальной целостности Украины, многолетнюю плодотворную педагогическую деятельность и высокий профессионализм Указом Президента Украины присвоено почетное звание "Заслуженный учитель Луганской области" педагогическим работникам Луганской области", – сказано в сообщении.

Уточняется, что звание присвоено Владимиру Воронцову, учителю Рубежанского лицея Северодонецкого района, Лилии Едаменко, учительнице средней общеобразовательной школы I–III ступеней №14 Северодонецкого городского совета, и Майе Рыбниковой, учительнице многопрофильного лицея города Северодонецка.

Ранее сообщалось, что в Закарпатье работает фотовыставка по результатам конкурса, организованного переселенками из Луганщины ко Дню мира.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи