Гуманитарные штабы для жителей Луганщины будут работать в каждой области Украины – Гайдай

Гуманитарные штабы для жителей Луганской области в скором времени появятся в каждой области Украины. Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в своем Телеграм-канале 18 августа.

"В настоящее время работает более 20 центров помощи для луганских ВПЛ, на этом не будем останавливаться, – отметил Гайдай. – Где бы ни были наши люди, они смогут получить необходимую помощь".

Как он уточнил, по поводу самой главной потребности ВПЛ – жилья – Луганская ОВА проводит переговоры со многими администрациями в других областях страны относительно ремонта старых зданий и возможного нового строительства жилья для переселенцев.

"Уже плодотворно работаем с Киевщиной, Закарпатьем и Хмельнитчиной в этом направлении, общаемся с международными организациями", – сказал глава области.

Ранее сообщалось, что центры помощи переселенцам из Луганской области открылись в Одессе и Запорожье.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи