В Татарстане на войну против Украины заманивают высокими "премиями" и льготными квартирами

Власти республики Татарстан (РФ) обещают "добровольцам" так называемых "именных" батальонов высокие денежные "премии" и льготные квартиры. Об этом пишут региональные СМИ.

Так, в Госжилфонде Татарстана сообщили, что для оккупантов, которые записались в батальоны "Тимер" и "Алга" разрабатывают льготную программу получения жилья.

Кроме того, принято решение увеличить размер единовременной выплаты для решивших отправиться воевать против Украины до 360 тысяч рублей.

Как сообщалось ранее, предприятия в Новосибирской области получили письма от администраций с просьбой сформировать "именное" подразделение на основании "обращения министра обороны РФ в адрес губернатора". Аналогичные обращения получили все руководители российских регионов. По сути, им велено сформировать воинские подразделения для их последующей отправки на войну против Украины. В пропагандистских целях этим соединениям было решено давать имена, которые так или иначе связывают их с местом формирования: "Амур", "Обь", "Тигр" и так далее. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи