Гауляйтера Энергодара Волгу отстранили от "должности" с запретом пребывания "на территории"

Так называемый "мэр" Энергодара (Запорожская область) Александр Волга освобожден от "должности" указом "врио главы" Запорожской оккупационной администрации Евгения Балицкого. Об этом сообщают российские СМИ.

"Волгу освободили от должности и запретили ему пребывание на территории области", — рассказал собеседник одного из российских агентств.

Сам Волга не подтвердил СМИ информацию об "отстранении" и сообщил, что находится в отпуске.

Напомним, Волга стал гауляйтером Энергодара этим летом, после того, как на предыдущего "мэра" Энергодара Андрея Шевчика в мае было совершено покушение. Он и два его охранника пострадали в результате взрыва в подъезде дома. Самодельное взрывное устройство было заложено в электрощитовом шкафу.

Как ранее сообщалось, в Энергодаре рашисты собирают данные о местных жителях и незаконно задерживают их.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи