Заробитчане в августе перевели в Украину более 1 миллиарда долларов

В августе 2022 года объем частных переводов в Украину из-за границы составил 1,167 млрд долларов. Это на 2,5% больше, чем годом ранее (1,14 млрд долларов). Об этом сообщает НБУ. 

Отмечается: всего за январь-август 2022 года в Украину поступило 8,826 млрд долларов, что на 4,2% меньше, чем годом ранее (9,208 млрд долларов).

Примечательно, что неофициальные переводы в июне-2022 немного, но превышают официальные: 594 млн долларов против 573 млн долларов.

Среди официальных переводов лидируют заработные платы, полученные из-за границы. По ним в Украину было переведено 287 млн долларов. Далее идут:

переводы через международные платежные системы – 234 млн долларов;

переводы через коррсчета банков – 52 млн долларов.

Как ранее сообщалось, в Чехии хотят, чтобы тысячи украинских учителей-беженцев помогли стране восполнить кадровый голод.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи