Взрыв в Мелитополе уничтожил квартиру с коллаборантами - СМИ

Во временно оккупированном Мелитополе ночью на 23 сентября взорвали квартиру с семьей коллаборантов. Об этом сообщает местное издание "Риа Мелитополь".

Сообщается, что взрыв произошел в доме по улице Шмидта, 40. В результате сообщается о смерти семьи из двух коллаборантов. Речь идет об Оксане Дерябиной и ее муже Сергее.

"Дерябина - бывшая заместитель начальника железнодорожной станции "Мелитополь". После прихода орков возглавила станцию, принимала непосредственное участие в организации поставок вооружения и рашистских боеприпасов в северном направлении и вывоза похищенного зерна в южном", - сообщает издание.

Ее муж Сергей Дерябин также являлся сотрудником железнодорожной станции и работал "в подчинении жены".

Напомним, что этим утром в Мелитополе также прозвучал взрыв – локация этого взрыва неизвестна.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи