Взрыв в Мелитополе уничтожил квартиру с коллаборантами - СМИ

Во временно оккупированном Мелитополе ночью на 23 сентября взорвали квартиру с семьей коллаборантов. Об этом сообщает местное издание "Риа Мелитополь".

Сообщается, что взрыв произошел в доме по улице Шмидта, 40. В результате сообщается о смерти семьи из двух коллаборантов. Речь идет об Оксане Дерябиной и ее муже Сергее.

"Дерябина - бывшая заместитель начальника железнодорожной станции "Мелитополь". После прихода орков возглавила станцию, принимала непосредственное участие в организации поставок вооружения и рашистских боеприпасов в северном направлении и вывоза похищенного зерна в южном", - сообщает издание.

Ее муж Сергей Дерябин также являлся сотрудником железнодорожной станции и работал "в подчинении жены".

Напомним, что этим утром в Мелитополе также прозвучал взрыв – локация этого взрыва неизвестна.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи