Оккупанты обстреляли Зеленодольскую громаду и город Никополь в Днепропетровской области

Российские оккупанты в ночь на 6 августа произвели обстрел нескольких населенных пунктов Днепропетровской области. Об этом написал глава Криворожской городской военной администрации Александр Вилкул в своем телеграм-канале.

В Криворожском районе орки обстреляли Зеленодольскую громаду. В селе Марьянское перебита линия электропередачи. Село частично без света. Предварительно без потерь.

В Никополе враг ударил по мирным жилым кварталам 20 реактивными снарядами из "Градов". Один гражданский мужчина 1964 г.р. с осколочными ранениями ног госпитализирован. Еще двое горожан получили легкие осколочные ранения. Повреждены 11 пятиэтажек, до 40 частных домов, детский сад и Дом детского творчества. Также выведен из строя газовод, водовод и электросеть. Несколько тысяч людей без света. Идут восстановительные работы", – рассказал Вилкул.

Как сообщалось ранее, российский пропагандист пообещал разрушить родной город президента Украины Владимира Зеленского еще сильнее, чем украинские города на Донбассе.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Все статьи