Зеленский заявил, что в Авдеевке и Песках происходит "ад, который не описать словами"

Авдеевка и Пески, в которых значительно активизировались боевые действия, превратились в настоящий ад. Об этом в видеообращении от 2 августа заявил Владимир Зеленский.

"Мы еще не можем полностью сломать преимущество российской армии в артиллерии и в живой силе, и это очень чувствуется в боях, особенно на Донбассе - Пески, Авдеевка, другие направления. Там просто ад. Этого даже не описать словами", - заявил президент.

Тем не менее, украинские защитники ежедневно делают все, чтобы противник нес все более болезненные потери. Достигается это благодаря поставкам западных вооружений, в том числе и HIMARS.

Также украинские дипломаты делают все возможное, чтобы Украина получила все оружие, которое необходимо для того, чтобы "остановить российскую орду".

Напомним, ранее стало известно, что Владимир Зеленский попросил у Столтенберга больше тяжелого оружия для контрнаступления.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи