Этот день в истории: российские войска стягиваются к границе с Украиной, возвращение "Сватов"

27 марта в истории Украины:

2006 год


Миссия наблюдателей Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ намерена признать прошедшие в Украине парламентские выборы соответствующими демократическим нормам и стандартам. 

2007 год

Российский бизнесмен Максим Курочкин скончался от ранения в сердце, полученного в результате покушения на него в помещении Святошинского районного суда Киева около 16:40.

2008 год

С 31 марта 2008 года Национальный банк Украины выпускает в оборот памятные монеты "Благовещенье" достоинством 5 и 10 гривен.  2009 год

Численность украинцев, выезжающих на обучение за границу, с начала года сократилась на 20-30%.

2011 год

В Донецке состоялся конкурс «Best child model of Donbass - 2011». В конкурсе, который прошел на стадионе «Донбасс Арена» приняли участие 19 моделей в возрасте от 4 до 15 лет.   

2012 год

В Донецке недостаточно хорошие условия для передвижения лиц с ограниченными физическими возможностями.

2013 год

Украинские миллионеры продают свои дома по ценам, сопоставимым со стоимостью особняков кинозвезд и попзвезд в Беверли-Хиллз и Малибу. 

2014 год 

Министр обороны США Чак Хейгел заявил, что последние несколько дней войска России начали активно передислоцироваться на восточную границу с Украиной. 

 

Комитет патриотических сил Донбасса провел акцию "Флаг Родины", в ходе которого в ночь с 26 на 27 марта, жители города покрасили столбы и деревья вдоль проспекта Ильича в Донецке полосами цвета национального флага Украины. 

2015 год

Международные кредиторы откладывают планы по выделению Украине миллиардов долларов.

2016 год

Депутат Верховной Рады Виталий Чепинога заявил о выходе из фракции "Блок Петра Порошенко" в знак поддержки лишенных мандата Егора Фирсова и Николая Томенко.

2017 год

Президент Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Педро Аграмунт заявил, что основное разногласие между Россией и ассамблеей по прежнему связано с Украиной.

2018 год 

В Украине все торгово-развлекательные комплексы проверяются согласно утвержденному годовому графику. 

2019 год

Суд отменил запрет на въезд в Украину российскому актеру театра и кино Федору Добронравову. 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи