Международные кредиторы не хотят ехать на донорскую конференцию в Киев и откладывают планы по выделению Украине миллиардов долларов

Международные кредиторы откладывают планы по выделению Украине миллиардов долларов. По их мнению, Киев по-прежнему не способен доказать, что выделенные средства не исчезнут в коррумпированной экономике, которая, как опасаются официальные лица Евросоюза, может остаться "бездонной ямой", - сообщает Левый берег со ссылкой на агентство Reuters.

Агентство, ссылаясь на представителей ЕС, сообщает, что западные правительства и агентства готовы приехать на донорскую конференцию в Киев не в конце апреля, а лишь в конце года, чтобы дать Украине больше времени на составление более детальных предложений о том, как Киев тратил бы полученные деньги рационально.

"Крупнейшие экономики, Германия, США, собираются вложить миллиарды долларов в виде долгосрочных займов, и они хотят знать, на что их деньги будут потрачены", - пояснил сложившуюся ситуацию один из чиновников ЕС.


Ранее Украина анонсировала донорскую конференцию на 28 апреля, на следующий день после саммита Украина ЕС в Киеве.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи