Большинство из 193 переехавших на Львовщину предприятий уже возобновили работу

Большинство из 193 предприятий, переехавших на Львовщину из-за российской агрессии, уже возобновили работу. Об этом в Телеграм сообщил председатель Львовской ОГА(ОВА) Максим Козицкий.

"Львовщина – первая в Украине по количеству релокированных предприятий. В нашу область переехали 193 предприятия с территорий, где продолжаются активные боевые действия. Из них 115 – уже полноценно возобновили работу", - написал он.

"Сейчас прорабатываем 938 заявок на релокацию. Специалисты департамента экономической политики Львовской ОВА быстро наладили процессы, чтобы принимать и прорабатывать запросы бизнеса, который хочет переехать, предлагают варианты помещений для деятельности и предоставляют консультационное сопровождение", - добавил Козицкий.

По его словам, среди компаний, переехавших во Львовскую область, преобладают предприятия:

- легкой промышленности (30 компаний);

- торговли (29 компаний);

- машиностроения (23 компании);

- металлообработки (22 компании);

– пищевой промышленности (19 компаний).

"Благодаря релокации предприятий во Львовской области удалось создать 4511 рабочих мест. Работаем", - отметил глава области.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи