В Луганском пресс-клубе представят Программу имени Фулбрайта

Презентация Программы имени Фулбрайта пройдет 17 марта 2010, в 13.00, по адресу: г. Луганск, ул. Советская, б.40, оф.508. в Луганском пресс-клубе. Об этом сообщила координатор пресс-клуба Елена Ткаченко.

В заседании примут участие Виталий Жугай, координатор по информации Программы имени Фулбрайта в Украине, Инна Барыш, Координатор Программы по обучению в университетах США, выпускники Программы.

Программа им. Фулбрайта - это старейшая и наиболее известная в мире программ научных обменов Соединенных Штатов Америки. Она действует с 1946 года, работает в 155 странах мира.

За время существования Программы в Украине, с 1992 года почти 700 ученых и студентов из Украины побывали в США, воспользовавшись грантами. И почти 400 американцев, в рамках взаимообмена, учились, преподавали или проводили научные исследования в Украине.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи