В Луганском пресс-клубе представят Программу имени Фулбрайта

Презентация Программы имени Фулбрайта пройдет 17 марта 2010, в 13.00, по адресу: г. Луганск, ул. Советская, б.40, оф.508. в Луганском пресс-клубе. Об этом сообщила координатор пресс-клуба Елена Ткаченко.

В заседании примут участие Виталий Жугай, координатор по информации Программы имени Фулбрайта в Украине, Инна Барыш, Координатор Программы по обучению в университетах США, выпускники Программы.

Программа им. Фулбрайта - это старейшая и наиболее известная в мире программ научных обменов Соединенных Штатов Америки. Она действует с 1946 года, работает в 155 странах мира.

За время существования Программы в Украине, с 1992 года почти 700 ученых и студентов из Украины побывали в США, воспользовавшись грантами. И почти 400 американцев, в рамках взаимообмена, учились, преподавали или проводили научные исследования в Украине.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Все статьи