В Славяносербском районе вручали звезды

Таблички с надписью «Здесь живет участник ВОВ» и красная звезда прикреплены школьниками  к воротам домов  ветеранов ВОВ в поселке Лозовской Славяносербского района. Об этом «ОстроВ» сообщает руководитель пресс-служба Луганского областного молодежного совета Юрий Кравченко. 

Инициаторами мероприятия выступила славяносербская общественная организация «Союз молодежи регионов Украины». 

«Чтобы поздравить ветеранов ВОВ с наступающим 65-летием Великой Победы, на уроках труда в местной школе детям было предложено из дерева смастерить таблички с надписью – «Здесь живет участник ВОВ» и красной звездой. Буквы и звезда, к слову, также были вырезаны из дерева. Лучшие таблички будут прикреплены к воротам (или забору) домов, где проживают ветераны ВОВ». – рассказал Ю.Кравченко. 

В целом в поселке проживает 10 ветеранов Великой Отечественной войны. 

 По словам инициатора областной акции, депутата облсовета Олега Акимова, акция «65 дней до Великой победы: помним прошлое ради будущего» «приобрела действительно областной масштаб, и количество ее участников с каждым днем увеличивается». 

Напомним, что 5 марта в Луганской области по инициативе ЛОМС  стартовала акция «65 дней до Великой победы: помним прошлое ради будущего», в ходе которой Луганский областной молодежный совет совместно с различными молодежными организациями проводит мероприятия, посвященные Дню Победы над немецко-фашистскими захватчиками.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи