Начальник банка в Луганской области помог предпринимателю незаконно получить 100 тыс. евро

Более 100 тыс. евро кредита незаконно получил предприниматель по сговору с руководителем отделения банка в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Государственной налоговой администрации в Луганской области.

Используя служебное положение, руководитель одного из отделений банка в Луганской области способствовал незаконному получению кредита частным предпринимателем в сумме свыше 100 тыс. евро.

Коммерсант, вступив в преступный сговор с руководителем банковского учреждения, предоставил для получения кредита поддельные документы.

Со своей стороны банковский работник своевременно не проинформировал об этом руководство и не привел в соответствие документы кредитного дела частного предпринимателя. Данными действиями нанесен материальный ущерб банковскому учреждению.

Следствие продолжается.

В отношении начальника отделения возбуждено уголовное дело.

С начала 2009 г. налоговой милицией Луганской области разоблачено 348 преступлений, выявлено 176 фиктивных фирм, прекращена деятельность 46 подпольных цехов по нелегальному производству товаров народного потребления.  

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи