Гуманитарный хаб Рубежанской ГВА отправил 855 продуктовых наборов ВПЛ из Рубежанской общины за неделю (ФОТО, контакты)

Гуманитарный хаб Рубежанской военной городской администрации, работающий в Днепре, прислал 855 продуктовых наборов ВПЛ из Рубежанской общины за последнюю неделю сентября. Об этом сообщила Рубежанская ГВА на своей странице в Facebook.

"За неделю работы с 26 по 30 сентября гуманитарным хабом РГВА жителям Рубежанской территориальной общины отправлено 855 продуктовых наборов по всей Украине", – говорится в сообщении.

Подчеркивается, что также в хабе выдано 70 продуктовых наборов, принято 73 телефонных обращения по вопросам работы гуманитарного хаба, предоставлено 83 телефонных консультаций по вопросам получения гуманитарной помощи.

Уточняется, что хаб Рубежанской ГВА Северодонецкого района Луганской области расположен по адресу г. Днепр, просп. Петра Калнышевского, 27К (ДК "Металлург").

Отмечается, что он продолжает принимать жителей Рубежанской общины и Луганской области, график работы хаба: с 9:00 до 15:00 ежедневно, кроме выходных.

Ранее сообщалось, что для детей-переселенцев из Луганщины в Виннице состоится многочасовое развлекательное мероприятие.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи