В Бахмутовке подтверждена ликвидация более 50 оккупантов и 17 единиц техники – Генштаб

В селе Бахмутовка Новоайдарского поселкового совета Счастьинского района подтверждена ликвидация более 50 оккупантов за последние дни. Об этом сообщается в сводке Генштаба ВСУ от 6:00 30 сентября.

"По уточненной информации, за последние дни подтверждены потери противника на отдельных направлениях, а именно – в населенном пункте Бахмутовка Луганской области, в результате удара по району сосредоточения противника более пятидесяти военнослужащих погибли", – сказано в сообщении.

Уточняется, что в Бахмутовке также уничтожены семнадцать единиц вражеской техники.

Ранее сообщалось, что оккупанты заявляют о двух погибших и 9 раненых в результате обстрела здания телерадиовышки под Старобельском.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи