Рашисты уничтожили мост в Лисичанск и лишили город гумпомощи – Гайдай

Лисичанск остался без гуманитарной помощи после авиаудара рашистов, который уничтожил путепровод в город. Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай 24 июня.

"К сожалению, сегодня не сможет автомобиль с гуманитарными грузами поехать в Лисичанск, потому что буквально пару часов назад российская армия нанесла вертолетами авиаудар по мосту, путепроводу, который ведет в Лисичанск. Он разбит полностью, проезд для грузового транспорта там просто невозможен", - сообщил глава областной военной администрации.

Гайдай отметил, что в городе есть определенный запас гуманитарной помощи, так как до этого в город привозилось до 1000 наборов ежедневно.

Также чиновник подчеркнул, что власти будут искать другие варианты доставки гуманитарной помощи местным жителям.

Ранее также сообщалось, что очередной штурм Лисичанска удалось отбить. Однако в городе найдены тела двух погибших мирных жителей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
28.12.2025
18:08

Сам себя не похвалишь… СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пребывали в предпраздничной лени. Большинство публикаций рассказывали о том, как российские чиновники и их приспешники в "республиках" срывают с "елки желаний" шарики с пожеланиями, естественно,...
Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Все статьи