От рашистского обстрела Лисичанска погибли еще два человека. Разрушения на Луганщине катастрофические (ФОТО)

Два человека погибли в результате ночного обстрела Лисичанска российскими войсками. Об этом сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай 19 июня.

"Рашисты ночью мощно обстреляли Лисичанск, Боровское и Устиновку. Нанесли авиационные удары вблизи Белой Горы, Мирной Долины и ракетный удар в районе Верхнекаменки. В Лисичанске нашли тела двух убитых мужчин", - сообщил Гайдай.

Также он отметил, что разрушений на Луганщине с каждым днем становится все больше. В частности, рашисты продолжают обстрелы уже разрушенных мостов в Северодонецке.

"Кроме того, снова обстрелу подверглась территория завода «Азот». На этот раз попали в проходную и очистные сооружения", - добавил Гайдай.

Ранее Генштаб сообщал, что бои за полный контроль над Северодонецком продолжаются.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи