Передвигаться по трассе Лисичанск – Бахмут по состоянию на 13:00 можно, Луганщина не отрезана – Гайдай

Трасса Лисичанск – Бахмут не перекрыта, соответственно, Луганщина не отрезана от остальной территории Украины. Об этом днем 25 мая сообщил глава Луганской ОВГА Сергей Гайдай в своем Телеграм-канале, опровергая распространенные в соцсетях и СМИ сообщения о том, что Луганщина якобы полностью отрезана.

"Луганщина НЕ відрізана! Траса Лисичанськ – Бахмут НЕ перекрита. Доступ до Лисичанська та Сєвєродонецька є", – говорится в сообщении Гайдая.

Как пишет глава ОВГА, после обеда 25 мая СМИ распространили информацию о том, что оккупанты будто бы отрезали "дорогу жизни" на Луганщине, полностью перекрыв трассу Лисичанск – Бахмут.

"Це не відповідає дійсності – пишет Гайдай. – Дорога прострілюється, але ми сьогодні вже змогли завезти гумвантажі. Станом на 13 годину пересування дорогою можливе".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Все статьи