Оккупанты подошли к Северодонецку на расстояние выстрела из миномета

Россияне подошли ближе к Северодонецку, уже могут бить из минометов. Об этом сегодня, 25 мая, сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в Телеграм.

Так, по его информации, Северодонецк круглосуточно находится под вражеским огнем. Рашисты бьют по местам, где предположительно могут скрываться люди.

"Постоянно прилетает на территорию химзавода "Азот". Продолжаются бои на окраинах города, внутрь областного центра орки не зашли", - отмечено в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи