Из Попаснянской громады эвакуировали еще одну женщину, жители получили продукты питания – Гайдай

Еще одна женщина из Попаснянской громады, жительница поселка Нырково, решилась выехать в более безопасный регион Украины 13 мая. Об этом своем Телеграм-канале сообщает глава Луганской ОВГА Сергей Гайдай.

"Вона настільки засмучена російською агресією, що не зважала на небезпеку, яка могла трапитися по дорозі, – пишет Гайдай. – Бо автошлях до Бахмуту все ще залишається під прицілом ворога".

Женщине удалось добраться до безопасного региона Украины.

Во время ее эвакуации представители областной власти и военные также привезли жителям, оставшимся в Попаснянской громаде, 40 продуктовых наборов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи