Китайская обувь не дошла до российской границы каких-то два метра

Три тысячи пар контрабандной обуви китайского производства изъяли правоохранители в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Государственной налоговой администрации в Луганской области.

В Белокуракинском районе сотрудники налоговой милиции совместно с работниками СБУ в 2-х метрах от линии границы задержали автомобиль без регистрационных номеров.

Водитель, 25-летний житель г. Старобельска, пытался незаконно перенести через реку Айдар по подвесному мосту на территорию России ящики с обувью.

Правоохранители изъяли почти 3 тыс. пар обуви китайского производства. По предварительной оценке экспертов, общая стоимость изъятых автомобиля и груза составляет 400 тыс. грн.

По данному факту возбуждено уголовное дело, продолжается следствие.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи