В Луганской области из-за непогоды более десяти тысяч абонентов сидят без света

Опасные метеорологические явления II уровня сохраняются на территории Луганской области, передает пресс-служба Луганского энергетического объединения.

Так, наблюдается усиление юго-восточного ветра 15-20 м/с., местами порывы 25 м/с., пылевая буря (II уровень опасности, оранжевый). В результате сильного ветра повреждены линии электропередачи.

По состоянию на 12:00 обесточены 176 ТП (трансформаторных подстанций), без света находятся 10616 потребителей области, 16 населенных пунктов обесточены полностью и 13 частично.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи