Россия и США договорились о создании экономической рабочей группы - Лавров

"Россия и США договорились о создании двусторонней экономической рабочей группы, помимо проведения переговоров по военно-политическим вопросам. Об этом сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров", - пишут росСМИ 18 февраля.

«Если американцы искренне говорили нам: давайте урегулируем Украину и мы начнем взаимовыгодное сотрудничество,— то пока они нас пытаются вытеснить с мировых энергетических рынков. Хотим понять, что такое взаимные выгоды в представлении администрации Дональда Трампа»,— сказал Лавров в интервью «Аль-Арабия».

Пропагандисты напомнили, что спецпредставитель главы РФ Кирилл Дмитриев провел с американской делегацией встречи по вопросам экономического сотрудничества в Женеве по время Трехсторонних переговоров РФ, США и Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
08.06.2026
15:00

Соотечественники с разных планет, или Дорожные наблюдения ветерана

Тема Мариуполя и проблемы людей, которые выехали из ТОТ, для этих наших соотечественников оказалась, видимо, токсичной. Вредной для их неиспорченной психики. Или, как минимум, не интересной. Они и их родные живут в другом измерении. Где нет места...
Донбасс
07.06.2026
14:34

В «ЛНР» россияне «по каталогу» выбирают для усыновления украинских детей. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пролили немало крокодиловых слёз по детям, которые погибли после прихода в регион «русского мира». Чиновники всех мастей, местные блогеры и журналисты неоднократно вспоминали пропагандистскую «Аллею...
Луганск
05.06.2026
15:37

«Пришло понимание, что не все так уж хорошо в новой жизни». Луганский дневник

Трагедия в Старобельске оставила свой след на всем, что происходит, но, самое главное, она сильно подточила изнутри. Появился страх, которого никогда не было. Даже в 2014-м было иначе.
Все статьи