На Луганщине патрульные "поймали" водителя с уровнем алкоголя в крови в 15 раз выше нормы

Патрульные 4 августа, около 23 часов, на улице Новикова в Северодонецке остановили автомобиль Mercedes-Benz, который нарушил правила дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Луганской области.

Во время беседы с водителем инспекторы обнаружили признаки алкогольного опьянения. По требованию предоставить документы для проверки, оказалось, что водительского удостоверения мужчина не имеет, по решению суда его уже лишили права управления из-за езды в нетрезвом состоянии.

Водитель согласился пройти освидетельствование на состояние опьянения на месте в присутствии двух свидетелей, результат - 2,96 промилле алкоголя, что почти в 15 раз превышает допустимую норму.

Мужчина, пытаясь избежать ответственности, намекал инспекторам на неправомерную выгоду и удивился, когда полицейские ему сообщили, что за это предусмотрена уже уголовная ответственность, поэтому прекратил свои попытки.

В отношении нарушителя инспекторы составили админпротокол, вынесли постановление и отстранили от управления.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи