Почти 270 тысяч пенсионеров Луганщины получат доплату к пенсии в тысячу гривен - ЛОГА

Доплату в размере одной тысячи гривен получат 268 тысяч пенсионеров, размер пенсии которых не превышает 5 тысяч гривен. Об этом сообщила начальник областного управления Пенсионного фонда Ольга Шарунова.

Из указанного количества пенсионеров 103 тысячи - внутренне перемещенные лица.

Так, по словам Шаруновой, выплаты получат получатели пенсий, размер выплат в которых с учетом надбавок, повышений, дополнительных пенсий, целевой денежной помощи, сумм индексации пенсии, ежемесячной компенсации в случае потери кормильца вследствие Чернобыльской катастрофы, других доплат к пенсиям не превышает 5000 гривен по состоянию на 1 апреля 2020 года.

Начисление единовременных выплат начнется в конце текущей недели и продлится в течение апреля-июня.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи