Лисичане результативно "наябедничали" полиции и Укртрансбезопасности на городских маршрутчиков

Патрульные полицейские совместно с сотрудниками Укртрансбезопасности инициировали проверку пассажироперевозчиков в Лисичанске, передает пресс-служба патрульной полиции Луганской области.

Так, граждане жаловались на систематические нарушения ПДД водителями маршрутных транспортных средств вблизи рынка на улице Сосюры.

Во время проведения отработки в этом районе патрульные обнаружили ряд нарушений со стороны пассажироперевозчиков. Частыми из них стали: использование технически неисправных автомобилей с повреждениями и разрывами шин, без подголовников и с неработающими аварийными выходами. Перевозка людей в транспорте с такими техническими неисправностями может привести к авариям с тяжелыми последствиями.

Также инспекторы привлекли к ответственности механика автотранспортного предприятия, осуществившего выпуск неисправных автомобилей на линию и вынесли в отношении него постановление по части 1 статьи 128 КоАП.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи