В Луганской области – 13 обстрелов за сутки. Трое украинских солдат ранены

Тринадцать обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований зафиксировано 10 июля в Луганской области. Об этом пишет vistilug.com.ua.

Так, боевики трижды открывали огонь в направлении Крымского из минометов калибра 82 мм.

По позициям украинских военнослужащих в районе Причепиловки боевики совершили обстрел из минометов калибра 120 мм, 82 мм.

Под Новотошковским зафиксирован обстрел из артиллерии калибра 122 мм.

В районе Золотого-3 боевики открывали огонь из минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

По позициям украинских военнослужащих в районе Попасной боевики открывали огонь из минометов калибра 120 мм, 82 мм, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов. В результате обстрела один украинский солдат получил ранения.

Под Новоалександровкой боевики ударили из минометов калибра 120 мм.

По Золотому-4 дважды боевики открывали огонь, применяя минометы калибра 82 мм, БМП-1, гранатометы, стрелковое оружие.

Также два обстрела зафиксированы в Новозвановке, где боевики применили минометы калибра 120 мм, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы, стрелковое оружие.

Хутор Вольный боевики обстреляли из минометов калибра 82 мм и гранатометов. В результате обстрела двое украинских солдат получили ранения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи