В Луганской области пограничники выявили базу контрабандной одежды

Место накопления контрабандной одежды, которая, возможно, готовилась для последующего незаконного перемещения через границу, выявили пограничники отдела пограничной службы «Меловое». Об этом сообщает пресс – служба Луганского пограничного отряда. 

Информацию о том, что вблизи границы на территории административного здания телерадиовышки в поселке Зориновка Меловского района находится контрабандная база, пограничники получили вчера, 10 декабря. Для проверки информации и осмотра местности был выслан пограничный патруль, который заметил на территории данного здания тюки с возможной контрабандной одеждой, которые были прикрыты брезентом.

О месте обнаружения груза пограничники сообщили работников СБУ, МВД и налоговой милиции. В ходе осмотра территории и одного из помещений телерадиовышки стражи порядка выявили 121 тюк с контрабандной одеждой (трикотаж, преимущественно футболки) производства Турции.

По словам охранника здания, о выявленном грузе и его владельце он ничего не знает.

Изъятый груз оценили в сумму 650 тысяч гривен и передали работникам налоговой. Проводится поиск грузовладельца, оформляются соответствующие документы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи