В Луганской области пограничники выявили базу контрабандной одежды

Место накопления контрабандной одежды, которая, возможно, готовилась для последующего незаконного перемещения через границу, выявили пограничники отдела пограничной службы «Меловое». Об этом сообщает пресс – служба Луганского пограничного отряда. 

Информацию о том, что вблизи границы на территории административного здания телерадиовышки в поселке Зориновка Меловского района находится контрабандная база, пограничники получили вчера, 10 декабря. Для проверки информации и осмотра местности был выслан пограничный патруль, который заметил на территории данного здания тюки с возможной контрабандной одеждой, которые были прикрыты брезентом.

О месте обнаружения груза пограничники сообщили работников СБУ, МВД и налоговой милиции. В ходе осмотра территории и одного из помещений телерадиовышки стражи порядка выявили 121 тюк с контрабандной одеждой (трикотаж, преимущественно футболки) производства Турции.

По словам охранника здания, о выявленном грузе и его владельце он ничего не знает.

Изъятый груз оценили в сумму 650 тысяч гривен и передали работникам налоговой. Проводится поиск грузовладельца, оформляются соответствующие документы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи