Фискалы задержали партии мака и сыра возле незаконной переправы через Северский Донец на Луганщине

Сотрудники спецподразделения "Фантом" Главного управления Госфискальной службы в Луганской области совместно с пограничниками на дороге к незаконной переправе через реку Северский Донец между селами Лопаскино и Трехизбенка задержали жителя Попаснянского района сегодня, 1 сентября, передает пресс-служба ведомства.

Мужчина на легковом автомобиле вез 770 кг кондитерского мака ориентировочной стоимостью почти 41 тыс. грн.

Вчера в этом же районе фантомовцы остановили «Ниву», в которой житель Трехизбенки перевозил 500 кг сыра твердого "Красноградский" стоимостью 40 тыс. грн.

Установлено, что водители этих автомобилей пытались воспользоваться незаконной речной переправой и доставить товар для реализации во временно неподконтрольный правительству Украины Славяносербск.

В отношении нарушителей составлены административные протоколы по ч.1-2 ст. 204-3 КУоАП.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи