"Вяленый улов". На Луганщине фискалы и пограничники задержали партию рыбы, собиравшейся "уплыть" в "ЛНР"

«Фантомовцы» задержали партию вяленой рыбы, передает пресс-служба Главного управления Госфискальной службы Украины в Луганской области.

Так, 29 августа сотрудники фискального наряда спецподразделения "Фантом" совместно с пограничниками на дороге возле села Трехизбенка остановили «Ниву». На ней житель села Райгородка пытался доставить к незаконной переправе через реку Северский Донец 250 кг вяленой рыбы ориентировочной стоимостью почти 38 тысяч гривен. 

Товар предназначался для дальнейшей реализации в оккупированном Славяносербске.

В отношении нарушителя составлен административный протокол по ч.1 ст. 204-3 КУоАП.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи