"Вяленый улов". На Луганщине фискалы и пограничники задержали партию рыбы, собиравшейся "уплыть" в "ЛНР"

«Фантомовцы» задержали партию вяленой рыбы, передает пресс-служба Главного управления Госфискальной службы Украины в Луганской области.

Так, 29 августа сотрудники фискального наряда спецподразделения "Фантом" совместно с пограничниками на дороге возле села Трехизбенка остановили «Ниву». На ней житель села Райгородка пытался доставить к незаконной переправе через реку Северский Донец 250 кг вяленой рыбы ориентировочной стоимостью почти 38 тысяч гривен. 

Товар предназначался для дальнейшей реализации в оккупированном Славяносербске.

В отношении нарушителя составлен административный протокол по ч.1 ст. 204-3 КУоАП.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи