На Луганщине боевики снова массированно применили запрещенные минометы - обладминистрация

За прошедшие сутки участники незаконных вооруженных формирований 15 раз нарушали "режим тишины" вдоль линии разграничения. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

В частности, в направлении сел Крымское и Лопаскино Новоайдарского района семь раз использовались 120-мм и 82-мм минометы, противотанковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы, а также стрелковое оружие.

По укреплениям украинских военнослужащих вблизи сел Новозвановка и Новоалександровка Попаснянского района боевики шесть раз открывали огонь из противотанковых и автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В направлении пгт Станица Луганская и села Старый Айдар применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Информации о потерях и разрушений не поступало.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи