"Фантом" во второй раз задержал мужчину, пытавшегося перевезти в "ЛНР" контрабандный сыр (Фото)

Фискальный наряд спецподразделения "Фантом" совместно с бойцами батальона патрульной службы полиции особого назначения "Луганск-1" и пограничниками на незаконной переправе через р. Северский Донец между селами Лопаскино и Трехизбенка задержали "Ниву". Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Государственной фискальной службы в Луганской области.

Как сообщают в ведомстве, на этой машине водитель, 21-летний житель с. Трехизбенка, пытался переправить на территорию временно неподконтрольного Украине Славяносербска 700 кг сыра на сумму 105 тысяч гривен.

"По данному факту сотрудники фискальной службы (уже второй раз) составили протокол по ч.2 ст.204-3 КУоАП (нарушение порядка перемещения товаров в район или из района проведения антитеррористической операции)", - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи