На Луганщине утвердили целевую программу поддержки и адаптации переселенцев на 2017-2018 годы

Региональная целевая программа по поддержке и адаптации внутренне перемещенных лиц на 2017-2018 годы утверждена в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

По состоянию на 2 февраля 2017 года в Луганской области органами социальной защиты населения зарегистрировано более 291 тысячи переселенцев.

Программой определены семь приоритетных направлений: совершенствование механизма межведомственной и межсекторального координации осуществления мероприятий по интеграции, социальной адаптации и защиты внутренне перемещенных лиц; обеспечения действенности программ и мероприятий по интеграции, социальной адаптации и защиты ВПО; проявлений негативного отношения к ВПО, обеспечения социального согласия и сплоченности в местных общинах, которые принимают ВПО; удовлетворения первоочередных потребностей ВПО; создание возможностей для профессиональной переподготовки и повышения квалификации ВПО с учетом потребностей местного рынка труда; создание благоприятных условий для жизнедеятельности ВПО; обеспечение права ВПО на жилье.

В ресурсном обеспечении региональной программы предусмотрено использование средств областного, городских и районных бюджетов, а также других источников. Общий объем финансовых ресурсов, необходимый для реализации программы, составляет 856594,9 тыс. грн, в том числе 150616,5 тыс. грн средств областного бюджета, 56813,0 тыс. грн - городских и районных бюджетов, а также 649147,4 тыс. грн - других источников.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи