За 2016 год пенсионерам Луганщины выплатили почти 9 миллиардов по разным программам

Выездное заседание коллегии по результатам работы органов Пенсионного Фонда Луганской области в 2016 году состоялось 3 февраля в Кременной. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

Начальник главного управления Фонда области Ольга Шарунова отметила, что в 2016 году органами Фонда области выполнены основные задачи, которые направлены на обеспечение стабильного функционирования пенсионной системы: выполнение плана поступлений собственных средств обеспечено на 104,9%, своевременно и в полном объеме проведено финансирование пенсий по разным пенсионным программам на сумму 8,7 млрд.грн. 

Она сообщила также о работе в управлениях по восстановлению пенсий внутренне перемещенным лицам, оформлении электронных пенсионных удостоверений, отметила, что в результате проведения совместных мероприятий с органами Государственной фискальной службы, Государственной инспекции по труду в Луганской области за 2016 год легализовано 2008 рабочих мест, в бюджет дополнительно поступило ЕСВ на сумму 441,0 тыс. гривен.

На коллегии обсуждались и вопросы планирования работы управлений области в 2017 году с учетом реализации основных приоритетов деятельности органов Пенсионного фонда Украины, введение в работе органов Фонда новых подходов и технологий, таких как переход на электронный документооборот при выплате пенсий, обслуживание граждан независимо от места их регистрации, создания агентских пунктов обслуживания граждан на базе почтовых отделений, банков, органов власти.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи