На Луганщине торги в системе "ProZorro" едва не привели к ущербу на два миллиона

Сотрудники Управления защиты экономики в Луганской области предотвратили нанесение ущерба государству на 2 миллиона гривен при проведении процедуры открытых торгов через электронную систему государственных закупок "ProZorro". Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Оперативники выяснили, что руководство областного культурного заведения решило закупить звукотехническое оборудование на сумму более 2 миллионов гривен у предприятий, которые необоснованно стали участниками публичных торгов.

Во время рассмотрения и анализа документов, предоставленных в составе предложений участников открытых торгов, установлено несоответствие предоставленных предложений отдельным квалификационным критериям заказчика, которые определяют условия документации конкурсных торгов.

В результате комитет по конкурсным торгам принял решение об отклонении предложений конкурсных торгов, предоставленных участниками, в результате чего предотвращено предоставление необоснованных преимуществ одному из участников и незаконное завладение бюджетными средствами на сумму более 2 миллионов гривен.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи