На Луганщине пограничники задержали мужчину, уплывавшего в Россию с пустыми канистрами (фото)

Пограничники задержали украинца, который пытался переправить в Россию пустые канистры. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

«В рамках проведения операции «Граница-2016» пограничники отдела «Беловодск» Луганского отряда задержали в районе населенного пункта Александровка Луганской области гражданина Украины, который намеревался переместить в Россию пустые пластиковые канистры», - говорится в сообщении.

Так, по информации источника, пограничный наряд обнаружил нарушителя с резиновой лодкой на берегу реки. При осмотре в лодке сотрудники Госпогранслужбы обнаружили 11 пустых пластиковых канистр.

Как сообщают в ведомстве, резиновую лодку и канистры пограничники передали представителям фискальной службы, а на задержанного составили документы административного производства.

6

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи