"Фантомовцы" "подкараулили" около Северского Донца нелегалов с сыром, колбасой и яблоками (фото)

Сотрудники спецподразделения Главного управления Государственной фискальной службы в Луганской области "Фантом" выявляют и пресекают незаконное перемещение грузов на линии разграничения, передает пресс-служба ведомства.

Так, в районе села Трехизбенка, где несколько недель назад офицеры «фантома» получили ранения, был установлен так называемый "секрет".

"Результат не заставил себя долго ждать. В этот же день были задержаны автомобили, которые перевозили 980 кг сырной продукции на сумму 93,2 тыс. грн, 120 кг колбасных изделий на 9,6 тыс грн. и тонну яблок на 10,5 тыс грн", - говорится в сообщении.

Как сообщают в ведомстве, предполагалось, что вся эта продукция будет незаконно переправлена через речку Северский Донец на временно оккупированную территорию.


"В отношении водителей, жителей сел Трехизбенка и Райгородка, составлены админпротоколы по ст. 164 ч.1 и ст. 204-3", - также сообщили в ГФС.


6

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи