В оккупированном Луганске теперь будут "наказывать рублем" за стихийную торговлю

Финансовые санкции за стихийную торговлю будут применяться в Луганске с 9 ноября. Такая информация опубликована на сайте "горадминистрации" Луганска.

Так, по информации источника, сотрудники "горадминистрации" совместно с так называемым Министерством внутренних дел "ЛНР" проводят рейды, направленные на борьбу со стихийной торговлей. 

Как отмечено в сообщении, с сегодняшнего дня владельцы несанкционированных торговых точек будут привлекаться к административной ответственности. 

"Новым Админкодексом, вступившем в силу 9 ноября, предусмотрены штрафы предпринимателям за незаконную торговлю от 500 до 2000 рублей, а для субъектов хозяйствования – от 2000 до 5000 рублей. Городские власти надеются, что такие меры заставят нарушителей соблюдать закон", - сказано в сообщении.

6

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи