В Луганской области Укртрансинспекция выявила 104 перевозчика-нелегала

Во время осуществления рейдовых проверок в области проверено 888 транспортных средств, в результате чего выявлено 477 нарушений законодательства об автомобильном транспорте с начала 2013 г. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

Также составлено 230 актов проведения проверки соблюдения требований законодательства об автомобильном транспорте при выполнении перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом.

По результатам рассмотрения этих актов вынесено 108 предписаний об устранении нарушения законодательства и 108 постановлений на сумму 126,8 тыс. грн., из них в государственный бюджет перечислено 72,7 тыс. грн.

С целью обеспечения безопасности пассажирских перевозок особое внимание уделяется выведению с рынка пассажирских перевозок нелегальных перевозчиков. Поэтому в ходе вышеуказанных проверок выявлено 104 транспортных средства перевозчиков, которые осуществляли нелегальные перевозки пассажиров. 

Зафиксировано 286 нарушений, составлено 104 акты, вынесено 63 постановления на сумму 106,4 тыс. грн., Перечислено в государственный бюджет 61,4 тыс. грн. По фактам незаконной деятельности автоперевозчиков в правоохранительные органы направлено 15 писем.

Напомним, что на прошлой неделе председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк поручил в ближайшее время завершить работу над концепцией реформирования пассажирских перевозок на Луганщине.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи